AUX кабель AUDIO 5

Мерседес W169 — добавляем AUX вход в магнитолу AUDIO 5

Всем привет. В зависимости от комплектации у некоторых Mercedes в штатной магнитоле AUDIO 5 отсутствует AUX вход. Но на самом деле в самой магнитоле такая функция возможна. Все что надо сделать это зайти в сервисное меню магнитолы и активировать данную функцию, а затем подключить кабель в разъем AUDIO 5. Вот и всего делов. Ну что — начнем:

Активируем функцию AUX в магнитоле — переводим в режим радио, выключаем, включаем — нажимаем одновременно на левую кнопочку с «нотками» и цифру 4. Затем клавишами «вниз» — «вверх» находим меню «EXT OFF» и крутя колёсико громкости выбираем «EXT AUX». Выходим из сервисного меню.

Сервисный режим AUDIO 5

Теперь нажимая на кнопку «CD» на экране будут меняться режим с CD на AUX.

Далее вынимаем магнитолу. Это не так просто. Для этого надо добраться до винтиков, а они скрыты нижней декоративной накладкой и верхним дефлектором воздуховода. Нижнюю декоративную накладку мы просто поддеваем и с большим усилием «отрываем», а вот что бы снять воздуховод, надо подцепить боковые фиксаторы которые находятся внутри воздуховода и только после этого выдернуть воздуховод — если сделать не так — то повредите фиксаторы дифлектора — это не критично при наличии супер клея:)))

Затем отвинчиваем 4 винтика типа Torx и вынимаем магнитолу AUDIO 5. Подключаем кабель AUX ( 8 пин ) — покупал тут . Вот как он выглядит:

AUX кабель AUDIO 5
AUX кабель AUDIO 5

Затем фишку фиксируем — может выскочить на кочках и выводим кабель куда Вам удобно.

AUX Mercedes W169

Я вывел в бардачок. Все собираем в обратном порядке и наслаждаемся музоном с телефона или MP3 плеера.

AUX MP3 Мерседес W169

Выкладываю 2 видео: первое как правильно снимать воздуховод, а второе — полная версия с вандальным снятием дефлектора без воздуховода!

Как правильно снять центральный воздуховод не ломая
Подключаем AUX к магнитоле AUDIO 5 Mercedes W169

Добавить комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *