ELM 327

ELM 327 и Мерседес А класс W169

Всем привет. Давно хотел купить для диагностики и сброса ошибок не дорогое устройство что бы подключалось к моей машине Mercedes A Class W169. И вот настал тот день — нашел в интернете ELM 327 и заказал. Заказал с доставкой из России на Али — мне очень хотелось прочитать мои ошибки как можно быстрее. Заказ шел ровно 3 дня!!! (по этому и цена была в районе 600р) Да — я сам был в шоке. К сожалению сейчас посмотрел у этого продавца нет доставки из России, вот тут я покупал — может еще появится.

ELM 327 mini блютуз
ELM 327

ELM327 Bluetooth V1.5 OBD2 OBDII — вот такое устройство для диагностики я приобрел. Для телефонов с операционкой Андройд -можно покупать ELM327 Bluetooth, как в моем случае, а вот для IOS — только ELM327 WIFI ( так что у кого Iphone, будьте внимательнее). В комплекте с устройством прилагался диск, на котором записаны программы для диагностики. Я использовал программу Torque.

Torque elm327
Программа для диагностики Torque

Для начала втыкаем устройство в разьем OBDII, включаем зажигание, находим устройство телефоном по Bluetooth, запускаем программу на телефоне, синхронизируем, читаем ошибки. Ошибки можно сбрасывать. Так же в программе есть ряд других фишек, на мой взгляд не нужных совершенно. Сразу хочу отметить — ошибки устройство читает не все, а только те которые зажгли check. Т.е. ничего об других неисправностях, которые могут присутствовать в машине но не зажигают чек, Вы не узнаете.

Ошибки ELM 327 Torque
Журнал ошибок — ELM237

Вообщем итог — устройство коннектится, ошибки читает и сбрасывает, а там смотрите сами — нужно ли это Вам или нет. Ну а теперь видео:

2 комментарий:

  1. Юрий Павлович Юрченко

    День добрый! Подскажите а температуру масла АКПП А180 W 169 2011 года выпуска покажет программа или нет допуска. С уважением, Юрий Павлович.

Добавить комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *