Bluetooth Mercedes W169

Подключаю Bluetooth к магнитофону AUDIO 5 Мерседес W169

Всем привет. Сегодня расскажу как я подключил к своему магнитофону AUDIO 5 Bluetooth на Mercedes a class W169

Я уже рассказывал как подключить кабель AUX к нашему магнитофону, а теперь решил подключить Bluetooth. Очень было сложно подобрать устройство, так как их очень много с разными разьемами. В итоге у меня глаз пал вот на это устройство. Заказывал его тут — Модуль приемника Biurlink Bluetooth

Тут были четко видны разьемы, которые визуально точно подходят к нашему магнитофону. Но как оказалось можно было бы приобрести Bluetooth с тем же разьемом, но с правильно сделанными пинами, что исключает какую либо доработку, так как мне пришлось повозиться. Вот этот вариант я нашел уже после того как заказал тот вариант который у меня на видео, тут по рисунку очень похоже что такая рспиновка прям для нашего авто. Советую заказывать именно его: Модуль приемника Biurlink Bluetooth . Повторюсь — я заказывал первый вариант.

Для начала посмотрите распиновку AUDIO 5

Схема подключения Bluetooth к магнитоле Mercedes W169
Схема подключения Bluetooth к магнитоле Mercedes W169

Так вот, нам надо подключить провода от Блютуз согласно схеме, и все должно заработать. Заметьте что питание мы берем с правого разьема — это питание активной антенны. Почему именно от сюда — это для того что бы питание к нашему Bluetooth подавалось только если ключи находятся в замке зажигания. Я подсоединял методом скрутки слегка зачистив провода подходящие к разьему.

Если Вы закажете Bluetooth устройство которое я вам посоветовал, а не то что я купил — то скорее всего ничего переделывать будет не надо — а просто проверить, воткнуть фишку с AUX, и подьсоединить питание.

Кстати если захотите приобрести провод AUX — то вот именно тот провод который я покупал и который исправно работал до установки Блютуз. Эго не надо переделывать — просто воткнуть в разьем. Кабель AUX

Кабель AUX  к магнитоле Mercedes W169
Кабель AUX к магнитоле Mercedes W169

Ну а теперь посмотрим видео, приятного просмотра ( на видео первый вариант Блютуз, надеюсь если Вы приобретете второй вариант — то возни будет меньше.

Распайка AUDIO 5 Mercedes W169
Распайка AUDIO 5 Mercedes W169

4 комментарий:

    1. Mercedes

      Должно подойти, но сама фишка не подойдет, придется перепаивать

  1. Дмитрий

    Спасибо большое за ссылку! Буду заказывать и устанавливать!

Добавить комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *