Полис ОСАГО

Пришло время получить ОСАГО на свой Мерседес А класс W169

Всем привет. Все знают что на сегодня можно купить электронный полис ОСАГО на свою машину не выходя из дома. Я страховал во многих компаниях, но вот уже 2-ой год страхую машины в этой страховой. Очень удобный сайт, все понятно и доступно. Вот ссылка — страхование

АльфаСтрахование [CPS] RU

Во первых можно создать свой личный кабинет, и за оформление услуг будут копиться баллы, правда на оплату ОСАГО их потратить не получится, а вот на некоторые другие услуги страхования — вполне. А еще чем удобен личный кабинет — это тем что можно страховать несколько машин и зайдя потом в него за пару кликов продлить все свои полюса — это очень удобно — не надо вбивать по сто раз данные на авто и со всех документов. Ладно — заходим в личный кабинет и начинаем оформлять полис. У меня 2 водителя — супруга и я. У одного из нас КБМ 0,85 — именно по нему и будет считаться стоимость страховки на наш Мерседес W169 A150 95лс ( КБМ это одна из основных штуковин — обязательно каждый год сверяйте свой КБМ — да бы не заплатить в разы больше. Я уже с этим столкнулся после замены прав- КБМ сбросился до базовой единицы и страховка выходила в разы дороже, хорошо что все можно править, и еще был случай когда забивали мои права ошиблись с датой — КБМ так же рассчитался для меня по максимальному).

Еще одно условие для получения ОСАГО — это диагностическая карта. Как получить ее — уже все знают. Есть 2 способа:

  • Ехать и проходить техосмотр
  • Загуглить в интернете — этот способ на любителя

Ну вот и все — по быстрому вбиваем все свои данные — проверяем цену — если все устраивает оплачиваем картой и получаем наш ОСАГО. Я распечатываю его на обычном принтере и вожу с собой. Кстати с КБМ 0,85 мне полис обошелся в 6074,74р. Если КБМ был бы как уже у многих 0,5 — то сумма ОСАГО была бы совсем другой, но это уже совсем другая история.

Полис ОСАГО
Электронный полис ОСАГО
АльфаСтрахование [CPS] RU

Добавить комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *