Mercedes W169

Сброс сервисного интервала Mercedes W169

Добрый день. Сброс сервисного интервала. Загорелась у меня на индикаторе в приборной панели надпись — service D exceeded by ….. . Через какое то время надпись пропадает, но при заводе автомобиля опять появляется, да не просто а с одноразовым писком. По сути не мешает — но есть в этом что то не приятное. Так вот — это и есть сигнализатор сервисного интервала Mercedes W169 и Mercedes W245.

Сразу скажу — многие думают что надпись «Servise A..B..C..D……» это какой то межсервисный интервал ( 10000км, 50000км….) но это совершенно не так. Вот выдержка из официального источника-«Сервисный код (Servise A до Servise H) дает указание о том, сколько необходимо времени для проведения ТО. Межсервисный интервал зависит от стиля езды водителя. Он увеличивается при спокойном стиле вождения, преимущественно на средних оборотах двигателя, и снижается при коротких поездках, при которых не достигается рабочая температура двигателя»

Как оказалось — можно сбросить сервисный интервал при помощи определенных манипуляций. И так — для начала переключаем индикатор приборки на индикацию суточного пробега и не сбрасываемого пробега. Затем поворачиваем ключ на одно положение. Нажимаем 3 раза на кнопу сброса суточного пробега ( торчит из приборной панели) и попадаем в сервисный режим. Нажимаем на стрелочку и попадаем в меню. С помощью кнопки «минус» переходим в меню «Confirmation». Нажимаем на нижнюю левую кнопочку с окошками и попадаем в следующее меню. Выбираем «Full service». Далее опять нажимаем на кнопку с окошками ( слева — нижняя) — выскакивает надпись — «Service confirmed» и снова давим на кнопку с окошками. Все на этом сброс сервисного интервала на Mercedes A Class закончен.

Вот видео — как сбросить интервал. Надеюсь кому то поможет. Приятного просмотра:

Добавить комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *