Форсунка заднее стекло Мерседес А класс

Очистка распылителя задней двери Мерседес А класс W169

Всем привет. Решил с вами поделиться как можно быстро прочистить форсунку распылителя задней двери багажника Mercedes W169.

Все началось с того что распыл у форсунки становился все меньше и меньше, а закончилось тем что вода вообще перестала брызгать на стекло. В принципе можно ездить и так, заднее стекло это не лобовое, которое уж точно надо содержать в чистоте. Но все же если предусмотрено конструкцией автомобиля иметь омыватель заднего стекла — значит он должен функционировать в полном объеме:))

Итак с чего начнем. Отщелкиваем декоративную накладку на поводке у основания. Там увидим гайку, которой и прикручивается сам поводок а так же и распылитель. Распылитель пластиковый, будьте аккуратны. Вытаскивается он пассатижами, сильно не сдавливайте.

Когда распылитель будет у вас в руках, можете приступать к его очистке. Я в интернете на Алиэкспресс нашел такие же распылители Mercedes W169 — так что есть где заказать если с очисткой распылителя возникнут сложности. (к сожалению распылителей на лобовое стекло китайцы почему то не делают)

Форсунка омывателя заднего стекла Мерседес W169

Ну а вот и видео — как я чистил форсунки заднего стекла:

1 комментарий:

Добавить комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *